mg娱乐官网

中文  |  ENGLISH
当前位置:首页  团学工作  团学风采

mg娱乐官网:学院团学2017年各类获奖情况(部分)

来源:mg娱乐官网--发布日期:2018-02-26

序号 获奖成果名称 授奖单位 级别 获奖者
1 全国大学生英语竞赛二等奖 国家级 赵丹蕾
2 全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖 国家级 李婷婷
3 首届中国纺织类高校大学生创新创业大赛二等奖 中国纺织服装教育协会 省级 程维俊、周露露、赵华男、黄慧、杨亚琴、周平(指导教师:郑敏)
4 首届中国纺织类高校大学生创新创业大赛二等奖 中国纺织服装教育协会 省级 熊景鹏、范晨旭、周沈露、张维泼、何秋艳、沈彬彬、李梦涵(指导教师:何吉欢)
5 首届中国纺织类高校大学生创新创业大赛二等奖 中国纺织服装教育协会 省级 仇卢琦、吴峰、朱文杰、吴辰妍、季心禾(指导教师:卢神州)
6 首届中国纺织类高校大学生创新创业大赛三等奖 中国纺织服装教育协会 省级 王丽君、王帅、尤禅懿、杨慧萍、张梦如、何彦青、孙昃怿(指导教师:卢业虎)
7 首届中国纺织类高校大学生创新创业大赛三等奖 中国纺织服装教育协会 省级 蒋林秀、陈瑾钰、鲁世佳、王海涛、王笑颜(指导教师:陈娜)
8 首届中国纺织类高校大学生创新创业大赛三等奖 中国纺织服装教育协会 省级 孙玉发、顾婧、袁欣蔚、尚文佳、郑澜、杨毅、韩子意(指导教师:魏凯)
9 江苏省“互联网+”大学生创新创业大赛银奖 省级 张松楠、赵漫漫、朱雪洁(指导教师:赖跃坤)
10 江苏省“互联网+”大学生创新创业大赛银奖 省级 孙玉发、王萌、王凯琪、徐超、王雪(指导教师:魏凯)
11 江苏省“互联网+”大学生创新创业大赛银奖 省级 吴佳毅、孙玉发、王 洁、白瑞生、刘 宁、王顺瑶、黄洁贤、卞 阳(指导教师:尚笑梅)
12 江苏省“互联网+”大学生创新创业大赛银奖 省级 韩子意、顾剑波、陆思婕、唐凌雁、张宇(指导教师:王文利)
13 “红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛一等奖 省级 潘玉敏(指导教师:眭建华)
14 “红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛一等奖 省级 肖佳颖(指导教师:眭建华)
15 “红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛一等奖 省级 宋新惠,王亦秋(指导教师:眭建华)
16 “红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛二等奖 省级 毕明,汤。员迹ㄖ傅冀淌ν豕停
17 “红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛二等奖 省级 李新,肖佳颖(指导教师:眭建华)
18 “红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛二等奖 省级 康昭,王亦秋(指导教师:眭建华)
19 “红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛二等奖 省级 刘洋,宋新惠(指导教师:眭建华)
20 “红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛三等奖 省级 潘玉敏,张仕阳,陈翠婷(指导教师:眭建华)
21 “红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛三等奖 省级 张仕阳,肖佳颖(指导教师:眭建华)
22 “红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛三等奖 省级 陈翠婷,王亦秋(指导教师:眭建华、于法鹏)
23 “红绿蓝杯”第九届中国高校纺织品设计大赛三等奖 省级 江爱云(指导教师:潘志娟、眭建华)
24 “远恒杯”第七届全国大学生外贸跟单(纺织)+跨境电商职业能力大赛团体二等奖 省级 陈佳缘、李秀春、罗瑞方(指导教师:冯岑)
25 “远恒杯”第七届全国大学生外贸跟单(纺织)+跨境电商职业能力大赛一等奖 省级 李秀春(指导教师:冯岑)
26 “远恒杯”第七届全国大学生外贸跟单(纺织)+跨境电商职业能力大赛二等奖 省级 孙青梅(指导教师:冯岑)
27 “远恒杯”第七届全国大学生外贸跟单(纺织)+跨境电商职业能力大赛二等奖 省级 陈佳缘(指导教师:冯岑)
28 “远恒杯”第七届全国大学生外贸跟单(纺织)+跨境电商职业能力大赛二等奖 省级 罗瑞方(指导教师:冯岑)
29 “远恒杯”第七届全国大学生外贸跟单(纺织)+跨境电商职业能力大赛三等奖 省级 狄思嘉(指导教师:冯岑)
30 江苏省大学生艺术展演朗诵组特等奖 省级 苏州大学东吴艺术团朗诵团/曾庆怡
31 中国化学协会优秀论文奖 省级 王丽君
32 江苏省2017年“三下乡”暑期社会实践活动先进个人 省级 吴玉婷
33 苏州环太湖马拉松优秀志愿者 市级 云宝凤
34 苏州市众创未来 圆梦吴江创业大赛 最佳创意奖  市级 仇卢琪
35 苏州独墅湖科教创新区第三届法制院校文艺汇演一等奖 市级 青鸟剧社
36 苏州马拉松优秀志愿者 市级 邢丽丽
37 立邦“为爱上色”中国大学生农村支教奖校级优秀奖 校级 苏纺援疆团
38 “发现亮眼的你”平面模特大赛优胜奖   校级 王晓蕊
39 “发现亮眼的你”平面模特大赛优胜奖 校级 付海炜
40 2017大学生环保知识竞赛优秀奖 校级 韩子意
41 苏州大学羽毛球赛第二名 校团委 校级 mg娱乐官网
42 苏州大学排球赛天赐庄第三名 校团委 校级 mg娱乐官网
43 新生舞蹈大赛优胜奖 校团委 校级 mg娱乐官网
44 苏州大学体育运动会道德风尚奖 校团委 校级 mg娱乐官网
45 2017年苏州大学第一届志愿服务大赛三等奖 校团委 校级 院学生会
46 勤工办优秀干事 校团委 校级 董瑞涵
47 苏州大学第四届安全校园小品大赛三等奖 校团委 校级 青鸟剧社
48 苏州大学第十一届大学生校园心理剧大赛最佳女主角 校团委 校级 李颖
49 2017年苏州大学优秀社团活动 校团委 校级 I SHOW模特社
50 2017年苏州大学新生舞蹈大赛优胜奖 校团委 校级 院科协
51 苏州大学青年志愿者协会优秀合作单位 校团委 校级 院青协
52 “爱心书屋”项目在2017年首届苏州大学志愿服务项目大赛中获得优秀奖 校团委 校级 院青协
53 “桂花公益坊”项目在2017年首届苏州大学志愿服务项目大赛中获得三等奖 校团委 校级 院青协
54 军训优秀学员 校团委 校级 吴筱藩
55 军训优秀学员 校团委 校级 刘心仪、苏歆懿
56 新生舞蹈大赛优胜奖 校团委 校级 17新舞团队
57 苏大校运会200米第八 校团委 校级 程风楚
58 数学建模校三等奖 校团委 校级 芦玉杰
59 苏州大学魅力团支书 校团委 校级 张悦
60 苏州大学优秀分团校干部 校团委 校级 张悦
61 苏州大学优秀主题团日活动 校团委 校级 2016级纺织类团支部
62 苏州大学十佳主题团日活动 校团委 校级 2016级纺织类团支部
63 “喜迎十九大 青春建新功”摄影比赛优秀奖 校团委 校级 铭思小分队实践团/张悦、成金钊、白昱、李兴兴
64 苏州大学第一届戏曲广播体操二等奖 校团委 校级 mg娱乐官网
65 2017年苏州大学校勤工办优秀干事 校团委 校级 冯子韵
66 “迷失象牙塔”心理剧大赛一等奖 校团委 校级 苏州大学心理健康协会/周恩亦
67 苏州大学优秀共青团员 校团委 校级 吴天宇
68 苏州大学第三届汉字书写大赛三等奖 校团委 校级 张露杨
69 第七届模拟建模比赛三等奖 校团委 校级 马成超
70 聚创星杯创新创业大赛银奖 校团委 校级 李香、朱梦珂、胡俊惠、何芳妮
71 苏州大学十佳活力团支部 校团委 校级 16纺国团支部
72 苏州大学十佳红旗团支部 校团委 校级 16纺国团支部
73 苏州大学优秀共青团员 校团委 校级 周竑宇
74 苏州大学优秀共青团员 校团委 校级 戚宸冰
75 苏州大学优秀共青团干 校团委 校级 俞可欣
76 苏州大学优秀分团校干部 校团委 校级 马世栋
77 苏州大学法治院校文艺汇演一等奖 校团委 校级 马世栋
78 苏州大学第十二届优秀心理保健委员 校团委 校级 蒋紫仪
79 苏州大学法治院校文艺汇演一等奖 校团委 校级 薄路晗,高天添,卢竞天
80 2016-2017学年苏州大学学生科技协会年度“十佳学生干部” 校团委 校级 卞香蓥
81 2016-2017学年苏州大学学生科技协会“优秀学生干部” 校团委 校级 卞香蓥
82 2017年首届苏州大学志愿服务项目大赛“义修大联盟(校园义修)”优秀奖 校团委 校级 校科协服务部义修大联盟
83 2017年首届苏州大学志愿服务项目大赛“桂花公益坊”三等奖 校团委 校级 院青协活动部桂花公益坊
84 苏州大学首届志愿服务项目大赛三等奖 校团委 校级 杨雯
85 苏大心理漫画大赛一等奖 校团委 校级 冯蕊琪
86 苏州大学青年志愿者协会项管部年度优秀部长 校团委 校级 云宝凤
87 苏州大学学生科技协会优秀学生干部 校团委 校级 朱文杰
88 苏州大学学生会优秀学生干部 校团委 校级 成晨
89 苏州大学“炫舞之星”舞蹈大赛三等奖 校团委 校级 陈钱,成晨,梅婷婷,陈凯丽,陆驰
90 苏州大学优秀教学信息员 校团委 校级 孙青梅
91 苏州大学英语演讲大赛二等奖 校团委 校级 罗瑞方
92 “?政学者”称号 校团委 校级 杨慧萍
93 苏州大学2017年暑期社会实践“十佳团队” 校团委 校级 苏纺援疆团
94 苏州大学2017年暑期社会实践“十佳个人 校团委 校级 吴玉婷
95 苏州大学十佳志愿者 校团委 校级 韩子意
96 苏州大学勤助先进个人 校团委 校级 韩子意
97 苏州大学第十二届大学生心理健康节心理健康教育先进个人 校团委 校级 王凯琦
98 苏州大学青年志愿服务先进个人 校团委 校级 王凯琦
99 苏州大学优秀共青团员 校团委 校级 王凯琦
100 苏州大学优秀共青团干 校团委 校级 毛莉


现代丝绸国家工程实验室
江苏省产业技术研究院纺织丝绸技术研究中心
苏州大学纺织与服装设计实验教学中心
纺织与服装虚拟仿真实验教学中心
总实验室

紫卿书院
师生网上事务中心
mg娱乐官网-欢迎您